Татарстан, 18 янв 2017, 16:58

Мэрия Казани согласовала митинг кредиторов Татфондбанка

Около 1 тыс. предпринимателей, средства которых заморожены на счетах Татфондбанка и Интехбанка, соберутся на митинг 21 января 2017 года в парке Тинчурина. За соблюдением правопорядка будут следить 30 сотрудников полиции
Читать в полной версии

«Если ранее, 13 января 2017 года, кредиторы Татфондбанка собирались на пикет, на этот раз состоится митинг. Он пройдет 21 января в парке имени Тинчурина с 11.00 до 15.00. Мероприятие согласовано мэрией Казани. За ходом митинга будут наблюдать сотрудники полиции», - сообщили РБК-Татарстан в отделе по развитию языков и взаимодействия с общественными организациями исполкома Казани.

В свою очередь, по предварительным данным УМВД Казани, обеспечивать соблюдение правопорядка будут около 30 сотрудников.

Тем временем клиенты Татфондбанка начали рассылать приглашения на пикет в соцсетях.

«Планируется проведение митинга пострадавших клиентов «Татфондбанка» и «Интехбанка». Приглашаем прийти на митинг, который состоится 21 января 2017 года. Время проведения: с 11.00 по 15.00. Место проведения: Парк Карима Тинчуринана , ул. Татарстан», - говорится в одном из сообщений.

Так, основным лозунгом митинга станет требование от татарстанских и федеральных властей санации лопнувших банков. К участию в митинге планируется привлечь не менее 1 тыс. пострадавших предпринимателей.

Напомним, 13 января 2017 года около 100 предпринимателей, деньги которых заморожены в Татфондбанке, уже выходили на пикет в парк Тинчурина с требованием найти возможность для санации банка. В акции приняли участие предприниматели из Елабуги и Челнов

Ранее представитель инициативной группы вкладчиков Марсель Шамсутдинов также сообщал РБК-Татарстан, что мэрия города отказалась предоставлять в качестве площадки для пикета и митинга площадь Тукая, площадь Тысячелетия, площадь 1 Мая и площадку у театра имени Галиаскара Камала, поэтому из всех оставшихся вариантов был выбран парк Тинчурина.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности