Татарстан, 18 янв 2018, 11:18

Артем Хохорин: «Будут попытки раскачать ситуацию в преддверии выборов»

В преддверии выборов президента РФ в республике появятся люди, которые будут пытаться дестабилизировать ситуацию. Об этом сообщил глава МВД Татарстана Артем Хохорин
Читать в полной версии

«Время от времени появляются личности, которые не имеют твердых политических взглядов, следуя в угоду личным амбициям или чьим-то желаниям, они пытаются дестабилизировать обстановку. Уверен, будут попытки раскачать ситуацию в преддверии выборов президента России, мы должны быть готовы обеспечить правопорядок и дать людям спокойно проголосовать», - сказал Хохорин на коллегии министерства. Он отметил, что 2018 год будет крайне тяжелым для сотрудников полиции Татарстана, поскольку в Казани также пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу. «Политическая активность населения в последнее время достаточно высока. В целом это нормально, когда все идет в установленном законом порядке. В противном случае это превращается в деструктивный процесс, нарушающий права граждан», - отметил Хохорин.

В ходе коллегии президент Татарстана Рустам Минниханов согласился, что наступивший год будет непростым. «Выборы будут проходить в сложной социально-экономической и социально-политической ситуации. Ваша задача профессионально грамотно и корректно требовать соблюдения законодательства всеми категориями граждан, не допуская нарушений конституционных прав. Не сомневаюсь, что вы выполните эту задачу. Нам важно обеспечить стабильную ситуацию в республике и безопасность проведения мероприятий», - отметил президент.

Минниханов также поручил полицейским активизировать работу по пресечению проявлений экстремизма. «Совместно с коллегами из силовых структур вам следует активнее внедрять эффективные методы работы, пресекать любые экстремистские проявления, пропаганду насилия, ксенофобии, национализма. Необходимо противодействовать попыткам вовлечь в эту деятельность молодых людей, в том числе активизировать работу по лицам, связанным с международными террористическими организациями», - подчеркнул президент Татарстана. «Прошу вас как и прежде действовать жестко и бескомпромиссно. Своевременно пресекать ростки межнациональной розни и признаки проявления межрелигиозной вражды», - добавил он.

Минниханов напомнил, что у полиции Татарстана есть опыт своевременного раскрытия таких преступлений. Одно из них - разоблачение в 2017 году банды неонацистов Казани, причастной к убийству студента из республики Чад, а также к нападению на граждан Киргизии, Афганистана и Индии.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог