Татарстан, 18 апр 2022, 12:06

Мэрия Казани возобновит борьбу с рекламными листовками

В Казани будет возобновлен автообзвон по рекламным телефонам из объявлений, незаконно размещенных световых опорах. Также власти продолжат фиксацию парковки машин в зеленых зонах
Читать в полной версии

В Казани в конце апреля будет возобновлена работа системы автообзвона рекламных телефонных номеров, незаконно размещенных на элементах улично-дорожной сети. Об этом сегодня в мэрии Казани сообщил начальник управления административно-технической инспекции исполкома города Наиль Минвалеев.

«Весной увеличивается количество рекламного мусора на элементах улично-дорожной сети и инженерных сооружениях, что портит внешний облик улиц, оставляя негативный осадок у горожан и гостей города. Через 2 недели мы планируем возобновить работу системы автообзвона, которая положительно зарекомендовала себя в прошлом году», — сказал он. 

Минвалеев заявил, что хозяйствующим субъектам необходимо принять все меры по недопущению размещения незаконных объявлений на своих объектах. 

Кроме того, в Казани будет возобновлена фиксация парковки машин на территориях с зелеными насаждениями. В прошлом году было выявлено свыше 32 тысяч таких нарушений.

До конца года в Казани действует мораторий на штрафы за нарушения, не несущие угрозу жизни и здоровью людей, однако власти города напоминают о требованиях правил благоустройства в летний период.

Минвалеев отметил недопустимость наличия надписей на поверхности жилых домов и административных зданий. По его словам, необходимо ежедневно контролировать их состояние и оперативно очищать от объявлений и иной информационно-печатной продукции.

«Управляющие компании и собственники зданий обязаны обеспечивать своевременный поддерживающий ремонт фасада и крылец зданий. Ограждения закрепленных земельных участков должны иметь надлежащий вид», — заявил он.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору