COVID-2019 в РТ, 18 мая 2020, 11:36

Татарстан вышел на плато по заболеваемости коронавирусом

Республиканский минздрав надеется, что в ближайшее время количество заболевших COVID-19 начнет сокращаться. Медики считают, что республика вышла на плато
Читать в полной версии

Сегодня в мэрии города прошло заседание оперативного штаба Казани. С докладом выступил заместитель министра здравоохранения РТ, начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

«Согласно статистике, которую предоставляет Роспотребнадзор , ежедневно фиксируется стабильная цифра зараженных коронавирусной инфекцией. Экспоненциального роста мы сейчас не отмечаем. Надеемся на то, что мы вышли на плато, и в ближайшее время получится снизить заболеваемость», — сказал Жаворонков.

Он отметил, что в республике возможен перевод больных COVID-19 из стационара в стационар». «Этапность лечения спланирована исходя из состояния больного. Часть стационаров будут принимать пациентов из высокотехнологичных центров на, так называемое, долечивание, когда опасений за состояние нет. Этим будет обеспечиваться доступность оказания помощи тем пациентам, которые нуждаются в высокотехнологичном лечении в связи с тяжестью заболевания», — сказал Жаворонков.

В Татарстане общее число случаев заболевания достигло 2312. Выздоровело 1195 человек. 8 человек скончалось. 

В России за сутки выявлено 8926 случаев заражения коронавирусом. Число новых случае стало минимальным с 1 мая. Тогда было выявлено 7933 заболевших. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 290 678 человек. 

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником