Татарстан, 18 авг 2021, 09:52

В Казани проект ремонта зданий Гордумы обойдется в 66 млн рублей

В Казани капитально отремонтируют комплекс из четырех зданий Гордумы. На разработку проекта выделят 66 млн рублей
Читать в полной версии

В Казани разработают проектно-сметную документацию по объекту «Комплекс зданий городской Думы». Информация об этом появилась в тендерной документации на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, речь идет о зданиях №1, 3, 5, 7/1 на улице Кремлевской. Отмечается, что исполнитель должен предоставить услуги по инженерно-техническому проектированию объектов культурного наследия, не включенных в другие группировки. На проект планируется потратить более 66 млн рублей.

Заказчиком выступает Дирекция по конкурентной политике и закупкам Казани. Заявки принимаются до 9 сентября.

Издание «Бизнес Онлайн» со ссылкой на пресс-службу мэрии сообщает, что два здания являются объектами культурного наследия. Это накладывает повышенные требования к их ремонту и приводит к существенному удорожанию работ.

С расчетом на вечность. Как сейчас покупается и продается бизнес в России
Главная ошибка российского бизнеса при выходе на рынок Китая
Как понять, что сотрудник не заинтересован в росте, и что с этим делать
Про «кешбэк на всё» можно забыть: как банки урезают бонусы в 2026 году
ИИ обесценил то, за что сотрудники годами получали зарплату. Что теперь
Опасен ли «проклятый» август для российских акций и что будет на этот раз
Основателя BitRiver обвинили по делу о мошенничестве на ₽1 млрд
Атаки на Wildberries и проблемы Дурова: видеоитоги недели