Татарстан, 18 авг 2022, 11:00

Чиновники Татарстана вернулись к масочному режиму

Правительство РТ вновь начало соблюдать масочный режим на совещаниях. Поводом послужила рекомендация президента республики Рустама Минниханова об использовании масок в трудовых коллективах
Читать в полной версии

После рекомендации президента РТ Рустама Минниханова, правительство республики вновь начало соблюдать масочный режим. Об этом сообщила заявила пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова. 

«У нас вчера было заседание совета безопасности Республики Татарстан. Все участники совещания были в средствах защиты. Все неукоснительно соблюдают рекомендации президента, прозвучавшие на субботнем совещании», — сказала она на брифиге. 

По ее словам, на совещаниях, проходящих в закрытых помещениях, используются рециркуляторы, участники проходят термометрию. «Это мы никогда не убирали. В данном случае мы добавили еще одно средство защиты – маски», — сказала Галимова. 

Она добавила, что к ношению масок также вернулись некоторые   организации республики.

Накануне стало известно, что из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, в целях профилактики распространения COVID-19 сотрудникам мэрии и подведомственных учреждений Альметьевского района необходимо соблюдать масочный режим во время совещаний и при приеме граждан.

Ношение масок с сегодняшнего дня вновь стало обязательным и для сотрудников администрации Набережных Челнов. Соответствующее решение приняли власти города.

На прошлой неделе президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что с учетом роста заболеваемости COVID-19 рекомендуется снова ввести масочный режим в трудовых коллективах, организациях и учреждениях всех форм собственности.

За последнюю неделю показатель заболеваемости COVID-19 в республике увеличился на 32%. По данным оперативного штаба, уровень коллективного иммунитета на 12 августа снизился в РТ до 3,9%. Неделей ранее он составлял 4,8%.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем