Татарстан, 18 окт 2014, 10:06

Инспекторы ФИФА остались довольны "Казань-Ареной"

В ходе инспекции по городам России, которые примут чемпионат мира по футболу-2018, делегация ФИФА посетила Казань и осмотрела стадион "Казань-Арена".
Читать в полной версии

Казань стала вторым после Санкт-Петербургом городом в расписании представителей ФИФА. Чиновники от международного футбола прибыли в столицу Татарстана рано утром 17 октября, попав под проливной дождь.

Автобус с делегатами ФИФА припарковался прямо у входа на стадион "Казань-Арена", после чего официальные лица в сопровождении своих российских коллег прошли в зал для совещания с участием руководства республики.

С вступительным кратким словом выступил генеральный директор по подготовке к ЧМ-2018 Алексей Сорокин, отметив, что рад представить визитерам уже готовый объект, построенный к Универсиаде-2013. Премьер республики Ильдар Халиков передал всем привет от президента Рустама Минниханова. "Для нашей республики "Казань-Арена" является не только объектом для домашнего чемпионата мира, но и базовым для нашей сборной команды", - сказал глава правительства. Он заверил, что все работы по подготовке стадиона к футбольному мундиалю "будут выполены в полном объеме и в срок".

Кристиан Унгер, глава департамента ФИФА по подготовке к ЧМ по футболу, положительно оценил ход подготовки. "Мы прибыли сюда впервые и планируем регулярно приезжать с визитами. Казань-уникальный город, "Казань-Арена" - отличный стадион. Поскольку арена функционирует уже много месяцев, наше оперативное планирование значительно упрощается. Мы можем анализировать работу стадиона во время соревнований, а не на бумаге или чертежах. Могу сказать, что подготовка к ЧМ-2018 и Кубку Конфедерации ведётся в оперативном режиме", - заключил Унгер.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 г. пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. Столица Татарстана примет несколько матчей группового этапа и матчи плей-офф мундиаля, точное число которых пока не определено.

Радмир Сафин

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис