Татарстан, 18 окт 2016, 13:30

Минздрав Татарстана начал передавать поликлиники частным инвесторам

Нововведения в скором времени коснутся поликлиники в Юдино, где «частники», в первую очередь, сделают ремонт, а затем возьмут на себя бразды правления. С представителями бизнеса проводятся предварительные переговоры.
Читать в полной версии

Преференции, однако, будет иметь компания, которая уже имеет подобный опыт и отработанные технологии. Главное требование, которое выдвинул Минздрав Татарстана к бизнесу – оказание бесплатной медицинской помощи населению по программе госгарантий.

Министр здравоохранения республики Адель Вафин заявил, что ремонт юдинской поликлиники и дальнейшее обслуживание прикрепленного к ней населения, за счет частного бизнеса, было необходимой мерой, поскольку возможности государства оказались ограниченными. По мнению министра, поликлиника №19 в пос. Юдино должна стать ещё одним успешным прецедентом для того, чтоб привлечь частный бизнес в первичное звено, в сегмент, где нужна помощь по программе реализации госгарантий

«На мой взгляд, самое эффективное взаимодействие между государством и бизнесом происходит, когда частный бизнес привлекается там, где возможности государства ограничены, либо там, где сегодня можно выстроить грамотное, эффективное сотрудничество. Первичное звено является одним из таких перспективных направлений, потому что частная медицина имеет достаточное количество кадровых и технологических ресурсов. Подобные прецеденты есть, они реализованы в ряде субъектов и успешно функционируют», - отметил Адель Вафин.

Напомним, Правительство республики опубликовало распоряжение о проведении открытого конкурса на заключение концессионного соглашения сроком на 10 лет по поликлинике № 19, по.Юдино. Концессионер должен отремонтировать медицинское учреждение, а затем обслуживать прикреплённое население в рамках первичных госгарантий.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии