Татарстан, 18 окт 2019, 11:37

В Татарстане в два раза чаще стали покупать парковочные места

В Татарстане количество владельцев машино-мест в 2019 году выросло на 118%. Такие данные приводит управление Росреестра по Татарстану
Читать в полной версии

По данным ведомства, за 9 месяцев 2019 года в республике зарегистрировано 976 прав на парковочные места. Это на 118% выше показателя за аналогичный период 2018 года.

Ранее вице-президент Гильдии риелторов РТ Руслан Садреев сообщил РБК Татарстан, что к покупке мест в паркингах казанцев стимулирует внедрение платных парковок.

«Мы замечаем, что количество платных парковок в Казани растет. И одна из первых зон, которая появилась за пределами исторического центра, это парковка на улице Сибгата Хакима. Закрадывается мысль, что это сделано специально, чтобы не оставить жильцам места для бесплатной парковки и ориентировать их на покупку машино-места в паркинге.

Зачастую люди, покупающие квартиру за 3-4 миллиона, не решаются приобретать еще и парковочное место за 300-500 тысяч. Многие предпочитают эти деньги вложить в ремонт. Таких жилых комплексов, где паркинги простаивают наполовину пустые, много. Места в них плохо продаются. Поэтому, скорее всего, введение платных парковок будет продолжаться. И в числе первых будут как раз жилые комплексы бизнес-класса», – сказал Садреев.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти