Татарстан, 18 окт 2022, 16:27

В РТ начала мобилизации за помощью обратились свыше 22 тыс. человек

Чаще всего жителей республики интересуют правовые аспекты процесса мобилизации, льготы по кредитам и меры поддержки семей. Практически каждое десятое обращение содержит запрос на получение психологической поддержки
Читать в полной версии

В Татарстане для сбора обращений граждан по вопросам мобилизации был создан единый цифровой контур. С 21 сентября за помощью обратились свыше 22 тысяч татарстанцев, рассказал ответственный координатор общественного движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» Тимур Сафин. 

По его словам, контур включает в себя федеральную линию 122, федеральную линию ОНФ, «Народный контроль», общественную приемную партии «Единая Россия» в республике, систему мониторинга «Инцидент менеджмент» и горячую линию «Добрая Казань».

Информация аккумулируется и обрабатывается в едином колл-центре движения, затем передается в соответствующие министерства и ведомства, муниципальные штабы движения, а также партнерам.

«В связи с изменяющейся обстановкой содержание сообщений меняется. Сначала они касались мобилизации, теперь это вопросы поддержки семей», — заявил Сафин сегодня на брифинге в кабмине РТ.

В подавляющем большинстве случаев, это заявки, требующие разъяснения и ответы на вопросы по правовым аспектам мобилизации, льготам по кредитам и мерам поддержки семей.

«912 обращений были переданы в колл-центр и партнерам движения, 834 из них в настоящий момент отработаны, либо находятся в процессе отработки. Из этой статистики, практически каждое десятое обращение – просьба оказания психологической поддержки», — рассказал Сафин. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным