COVID-2019 в РТ, 19 мар 2020, 17:43

В РТ для доставки продуктов и лекарств пенсионерам привлекут волонтеров

В республике началась работа по минимизации пребывания пенсионеров в местах массового скопления людей. В муниципалитетах заработают горячие линии для вызова волонтеров
Читать в полной версии

«Пожилые люди наиболее подвержены различным инфекциям. Министерством труда, занятости и соцзащиты РТ началась совместная работа с министерством молодежи РТ и муниципалитетами, привлечены общественные и ветеранские организации. В каждом районе заработает горячая линия, на которую одинокий пожилой человек может позвонить и попросить, чтобы ему принесли продукты, лекарства либо оплатили коммунальные услуги», — сказала сегодня пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова.

Она подчеркнула, что работа в этом направлении ведется со вчерашнего дня. «Мы также призываем татарстанцев проявлять внимание к окружающим. Если рядом с вами есть пожилые соседи, оказывайте им помощь, оградив их от лишних передвижений и посещений массовых скоплений людей», — сказала Галимова.

По информации республиканского штаба на данный момент в Республике Татарстан выявлен один случай заражения коронавирусом. Вирус выявили у гражданина Франции, который приехала в Казань. Его госпитализировали в республиканскую инфекционную больницу.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций