Татарстан, 19 апр 2016, 16:21

Татарстан получит 437 млн. рублей на строительство жилья для ветеранов

С начала реализации программы на обеспечение квадратными метрами ветеранов из федерального бюджета поступили более 20 млрд. рублей.
Читать в полной версии

Татарстан в 2016 году получит 437 млн. рублей на строительство жилья для ветеранов Великой Отечественной Войны, «для полного завершения программы нашей республике не хватает еще 313 млн. рублей», - сообщил вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев.

Он напомнил, что проживают 65,6 тыс. ветеранов и их вдов, в том числе 2,6 тыс. участников войны. С каждым годов свидетелей войны становится все меньше, - только с мая 2015 года по настоящее время ушли из жизни 11,1 тыс. ветеранов и вдов.

- С начала реализации программы на обеспечение жильем ветеранов войны из федерального бюджета поступили более 20 млрд. рублей. На текущий день 18,9 тыс. ветеранов поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, их них 18,8 тыс. или 99,5 процентов уведомлены о выделении субсидий и уже получили жилье. В том числе 356 ветеранов уведомлены в рамках 437 млн. рублей, поступивших в республику в 2016 году, - сказал Шайхразиев. Как отметил вице-премьер, «остается не обеспечено жильем 108 вдов участников войны, для обеспечения их жильем потребуется еще 131 млн рублей», - уточнил вице-премьер.

В ходе заседания президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что основными задачами также являются обеспечение доступности качественного медицинского и социального обслуживания ветеранов вне зависимости от места их проживания, патриотическое воспитание молодого поколения, широкое вовлечение ветеранов в работу с молодёжью.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях