Татарстан, 19 июн 2013, 12:23

Запланированное открытие развязки "Танковое кольцо" перенесено

Запланированное на сегодняшнее утро открытие развязки Танковое кольцо не состоялось. Официально причины не сообщаются. Наши источники утверждают, что развязка готова - ее открытие отложено исулючительно из-за загруженного графика президента.
Читать в полной версии

Запланированное на сегодняшнее утро открытие развязки Танковое кольцо не состоялось. Официально причины не сообщаются. Наши источники утверждают, что развязка готова - ее открытие отложено исключительно из-за загруженного графика президента.

Открыть развязку, которая связывает центр города с Оренбургским трактом, президент республики Рустам Минниханов планировал в 10 утра, однако мероприятие внезапно отменили. В пресс-службе президента комментировать событие не стали.

Источники РБК-Татарстан, связанные со строительством, рассказали, что развязка, откытие которой переносилось уже несколько раз, теперь готова и церемония ее открытия состоится в ближайшие дни - перенос, по их слова, связан с отъездом Рустама Минниханова. Сегодня он примет участие в IV заседании межправительственной российско-сингапурской комиссии в поселке Стрельна под Санкт-Петербургом, а завтра - в Петербургском экономическом форуме.

Двухуровневая транспортная развязка на пересечении Оренбургского тракта, улиц Комарова, Танковой и 2-й Туринской строится с 2010 года. Это самый масштабный проект из 12 развязок, строящихся к Универсиаде-2013.

Эстакады развязки должны развернуться в двух уровнях. Длина главного путепровода, который пройдет по Оренбургскому тракту, составляет 264,8 метра. Число полос движения по мостовому переходу – шесть. Кроме главного направления, предусмотрены съезды на улицы Танковую, 2-ю Туринскую и Тихомирнова. На Тихомирнова движение пойдет по шести полосам, по четырем будет осуществляться движение на улицах Танковой и 2-й Туринской.

Заказчиком строительства кольца выступает исполком Казани, в пресс-службе мэрии комментировать готовность развязки к открытию отказались. Работы по возведению проводят три подрядные организации, автор проекта - «Татинвестгражданпроект». Строительство оценивается в 2 млрд рублей.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить