COVID-2019 в РТ, 19 июн 2020, 12:25

Прокурор Татарстана проверит работу медучреждений Набережных Челнов

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков посетит Набережные Челны, чтобы ознакомиться с ситуацией в сфере здравоохранения города. Запланированы встречи с медиками
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана, поездка запланирована на 22 июня. «Глава надзорного ведомства намерен лично ознакомиться с ситуацией в сфере здравоохранения, в том числе с соблюдением прав граждан на получение медицинской помощи и с обеспечением медицинских работников средствами индивидуальной защиты», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что Илдус Нафиков проведет личный прием граждан. Отдельно запланирован прием работников медучреждений города вместе с министром здравоохранения РТ Маратом Садыковым.

17 июня в ходе прямого эфира в программме «Татарстан Онлайн» Марат Садыков прокомментировал ситуацию в медучреждениях Набережных Челнов. По его словам, инфекционная больница, которая была сортировочным госпиталем и распределяла пациентов в отрицательные по вирусу лечебные учрежденияили в провизорные ковидные госпитали, не справилась с потоком людей.

«В определенный период приемный покой не смог сразу физически переработать поток людей, которые обратились самоходом и на скорой помощи», — сказал Садыков. В итоге в Челнах открыли еще один сортировочный госпиталь.

Пресс-служба исполкома Набережных Челнов сообщала, что в апреле 2020 года заболеваемость COVID-19 по Татарстану составила 12%, по Набережным Челнам – 11%. В мае по РТ было 4%, по городу – 4,3%. Прирост заболеваемости пневмонией, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, составил 14%.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить