COVID-2019 в РТ, 19 июл 2020, 11:10

Итоги недели: реконструкция «Кольца», открытие кафе и новые самолеты

РБК Татарстан подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых событиях из жизни республики
Читать в полной версии

Одобрена концепция «Кольца»

Президент РТ Рустам Минниханов 15 июля одобрил концепцию реконструкции торгово-развлекательного комплекса «Кольцо». Однако перед началом работ состоится презентация ее окончательного варианты. Проект подразумевает эксплуатируемую крышу, где будут размещены кафе и зоны отдыха, также увеличение числа парковочных мест.

Открылись ТЦ и рестораны

С 15 июля в Татарстане разрешено открыться объектам розничной торговли, общепиту, аттракционам на открытом воздухе. Однако предприятиям надлежит соблюдать ряд требований. В ТЦ должны соблюдаться ограничения по заполняемости: на 1 человека (включая персонал) должно приходиться не менее 4 кв. метров площади, доступной для посетителей.

Загрузка залов заведений общепита должна быть снижена на 50%. Между столами должна быть соблюдена дистанция в 1,5 м, за каждым из них должно находиться не более 4 человек.

Также в республике разрешается регистрация браков с общим количеством участников до 10 человек в помещениях площадью менее 40 кв. метров.

«ЮВТ Аэро» расширяет парк

Татарстанский перевозчик «ЮВТ Аэро» намерен приобрести два самолета Embraer 190. Эксплуатацию воздушных судов нового для авиакомпании типа планируется начать в 2021 году. Об этом руководство компании сообщило 15 июля. При этом компания сохранит парк Bombardier CRJ200. Сумма, которую авиакомпания планирует потратить на покупку самолетов, не озвучивается.

Деньги на оздоровление Волги

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о перераспределении субсидий на строительство и реконструкцию объектов для очистки загрязненных сточных вод в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». В число регионов наряду с Московской, Нижегородской и Саратовской областями глава правительства включил и Татарстан. Три региона, включая РТ, получат по 645,7 млн рублей. Саратовской области выделили меньшую сумму – 20,2 млн руб.

Сотрудников «Интехбанка» подозревают в растрате

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц ПАО «ИнтехБанк». По версии следствия, в 2015-2016 годах ущерб, причиненный банку их действиями, превысил 6 млрд рублей. Это привело к отзыву лицензии и банкротству весной 2017 года. Сейчас проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают