Татарстан, 19 сен 2016, 17:54

Иранские обувщики планируют производить кожаные изделия в Татарстане

Союз обувщиков Исламской республики Иран и АИР РТ договорились о сотрудничестве в инвестиционной сфере.
Читать в полной версии

Сегодня в Казани состоялась встреча представителей союза обувщиков Исламской республики Иран во главе с ее председателем Али Ризо Джабарионом. В состав делегации также вошли представители 18 крупных обувных компаний.

Целью визита стало подробное изучение рынка Татарстана, с последующим налаживанием производства в свободных экономических зонах республики, с последующим выходом на общероссийский рынок кожаных изделий, при поддержке Агентства инвестиционного развития.

В ходе встречи прошла презентация экономического потенциала региона, гостям рассказали про индустриальные парки и особые зоны Татарстана. Эксперты обсудили вопросы сотрудничества между регионами. По словам Али Ризо Джабариона, Иран рассматривает Татарстан, как один из самых развитых регионов России с благоприятным инвестиционным климатом.

«Близость Татарской и Иранской культур станет основой для нашего взаимодействия» - отметила руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Стороны договорились о сотрудничестве в инвестиционной сфере между АИР РТ и Союзом обувщиков Ирана.

Стоит отметить, что в конце июля в полпредстве Татарстана в Москве также говорили о расширении и укреплении сотрудничества Ирана. Министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваэзи подчеркнул, что Татарстан хорошо знают, интерес в расширении сотрудничества у азиатского региона высок. Он предложил организовать рабочий визит делегации республики в Иран, в состав которой войдут руководители наиболее крупных предприятий.

Для справки:

Союз обувщиков Исламской республики Иран был образован 90 лет тому назад в городе Тебриз. Сегодня в него входит 6000 магазинов, расположенных по всему Ирану. На производстве обуви и кожаных изделий заняты 120 тысяч человек. Продукция поставляется в Азербайджан, Украину, Ирак, Афганистан и ОАЭ. 

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм