Татарстан, 19 окт 2020, 13:52

В Казани планируют собрать 3,4 млрд рублей имущественных налогов

Большая часть из 3,4 млрд руб. планируемых к сбору налогов на имущество приходится на транспортный налог, который поступает в бюджет республики. Всего на сегодня собрано 870 млн рублей
Читать в полной версии

Как сообщил сегодня на совещании в мэрии замруководителя исполкома Казани Радик Шафигуллин, план на текущий год по имущественным налогам составляет 3,4 млрд рублей. Из них на транспортный налог приходится 1,6 млрд рублей, на имущество физлиц – 975 млн, земельный налог – 408 млн рублей. Он напомнил, что срок уплаты имущественных налогов наступает 1 декабря.

«В бюджет Казани в полном объеме поступает налог на имущество физических лиц и земельный налог, а транспортный налог направляется в бюджет республики», – сказал Шафигуллин.

Всего, по его словам, казанцы заплатили налогов на сумму 870 млн рублей. Из них транспортный налог физических лиц составляет 27,8% от плана, налог на имущество физлиц – 30%, земельный налог – 27,7%. 

Радик Шафигуллин подчеркнул, что принят план мероприятий по обеспечению своевременного поступления в 2020 году. В рамках этого плана информация о необходимости уплаты налогов размещается на квитанциях на оплату коммунальных услуг, на рекламных щитах города, на обратной стороне квитанций в платных дошкольных образовательных учреждениях, информационных стендах государственных учреждений, в транспорте, подъездах и лифтах жилых домов.

Как сообщила в интервью ИА «Татар-Информ» заместитель начальника отдела камерального контроля № 2 УФНС России по Республике Татарстан Елена Корчагина, с жителей республики планируется собрать порядка 8 млрд рублей имущественных налогов. По ее словам, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию из-за пандемии, имущественные налоги планируется собрать своевременно и в полном объеме.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают