Татарстан, 20 мая 2021, 15:59

В число субсидируемых авиаперевозок включены еще 9 направлений из РТ

В перечень субсидируемых в 2021 году маршрутов дополнительно включено 9 направлений из аэропортов Татарстана. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба министерства, авиакомпания «ЮВТ Аэро» выполняет субсидируемые рейсы из Бугульмы в Нижневартовск, Сургут, Новый Уренгой, Ноябрьск, Усинск. Авиакомпания «Ред Вингс» приступает к осуществлению полетов из Казани в Саратов, из Нижнекамска – в Сургут. Возобновлены рейсы из Казани в Оренбург авиаперевозчиком АО «Аэропорт Оренбург». Кроме того, Татарстан приступает к субсидированию рейсов по маршруту Казань - Калуга, обслуживаемого авиакомпанией «РусЛайн».

Ранее, по данным минтранса РТ, в перечень были включены 17 направлений, софинансируемых Татарстаном. Это рейсы из Казани в Пермь, Нижний Новгород, Самару, Барнаул, Челябинск, Кемерово, Астрахань, Махачкалу, Волгоград, Омск, Воронеж, Ярославль, Брянск, Ростов-на-Дону, а также из Нижнекамска – в Ростов-на-Дону, Краснодар и Новосибирск.

Фарит Ханифов отметил, что регулярные рейсы по специальным тарифам позволяют обеспечить доступность перелетов для населения, укрепить авиасообщение между городами Татарстана и другими регионами России.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог