Татарстан, 20 окт 2021, 15:45

Власти РТ обсудят введение нерабочих дней с 23 октября

В России ввели нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в связи с распространением COVID-19. Президент РТ и оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией обсудят более ранее введение нерабочих дней
Читать в полной версии

В тот момент, когда президент РФ Владимир Путин проводил на совещание по введению дополнительных нерабочих дней в стране, оперативный штаб Татарстана давал пресс-конференцию. Руководитель штаба, вице-премьер РТ Лейла Фазлеева заявила, что возможность введения нерабочих дней на неделю раньше, чем по всей стране,  с президентом региона Рустамом Миннихановым.

«Данный вопрос оперштабу РТ необходимо отработать с руководством республики», — заявила вице-премьер РТ, руководитель республиканского оперштаба по борьбе коронавирусной инфекцией Лейла Фазлеева.

Она напомнила, что решение об увеличении числа нерабочих дней оставлен на усмотрение регионов.

Фазлеева подчеркнула, что введение дополнительных нерабочих днях означает, что жители РТ должны будут находиться по домам. «Любые нерабочие дни в качестве разобщения потребуют от нас нахождения только в периметре своего дома, дистанционного заказа еды и многих других мер», — сказала она. 

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой ввести режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. Для регионов, где сложилась наиболее сложная ситуация с COVID-19, было предложено дать возможность ввести нерабочие дни с 23 октября.

Татарстан Голикова включила в число субъектов с наиболее критической ситуацией с госпитализацией, смертностью, долей тяжелых случаев COVID-19, находящихся на ИВЛ больных, а также в тех, где худшая обстановка с формированием коллективного иммунитета. 

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой