Татарстан, 21 мая 2019, 16:51

Татьяна Голикова привезла в Казань 631 млн рублей

Прибывшая с рабочим визитом в столицу Татарстана вице-премьер РФ сообщила, что деньги будут выделены из резервного фонда на подготовку Деревни WorldSkills к приему гостей
Читать в полной версии
(Фото: Фото пресс-служба президента РТ)

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова провела в Казани заседание оргкомитета по подготовке и проведению 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который пройдет в столице Татарстана 22-27 августа.

В своем выступлении она сообщила, что распоряжением правительства России из резервного фонда Татарстану будет выделено 631 млн. рублей бюджетных ассигнований на подготовку объектов жилого комплекса Деревни WorldSkills, в котором будут проживать не менее 5,5 тыс. участников чемпионата.

Также в ходе подготовки к чемпионату будет обновлена городская и транспортная инфраструктура Казани. Приводятся в нормативное состояние дороги общей протяженностью 360 км, решаются проблемы по обеспечению водоотвода, освещению, организации парковочных карманов, доступной среды для маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба президента РТ.

Глава Татарстана Рустам Минниханов проинформировал участников заседания, что планируется увеличение авиарейсов в пиковые даты прибытия и убытия участников и гостей чемпионата, для которых будут упрощены таможенные процедуры.

Татьяна Голикова и Рустам Минниханов осмотрели соревновательные площадки международного выставочного центра «Казан Экспо», где сейчас проходит национальный этап WorldSkills Russia, а в августе он станет местом проведения мирового чемпионата.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным