Татарстан, 21 июн 2022, 14:21

В 2022 году выручка продавцов из РТ на маркетплейсах составит ₽50 млрд

По словам бизнес-омбудсмена РТ, в текущем году выручка продавцов из республики на маркетплейсах составит 50 млрд рублей. Ожидается, что к 2024 году она вырастет до 100 млрд рублей
Читать в полной версии

Бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев сообщил, что по итогам текущего года выручка продавцов из Татарстана составит 50 млрд рублей. 

«Прогноз на 2022 год – 50 млрд рублей. Мы по нему идем, потому что в первом квартале мы уже продали на 8,2 млрд рублей. К 2024 году прогноз на 100 млрд рублей. Здесь я могу отметить положительный тренд. Посмотрим, что покажет нам второй квартал. Мы полагаем, что второй квартал будет ошеломительным, потому что там и спрос был несколько ажиотажный. Сейчас можно делать аккуратные прогнозы на третий квартал», — заявил он в ходе прямого эфира.  

По итогам прошлого года выручка селлеров составила 25 млрд рублей, а количество продавцов за прошедший год увеличилось в 7 раз. Сейчас доля татарстанских селлеров среди всех продавцов на маркетплейсах в ПФО составляет 24,4%. 

«Если мы возьмем данные первого квартала, то на сегодняшний день Татарстан дал уверенный рост по количеству селлеров – их количество выросло на 18%, в ПФО – 15,4%, в РФ – 14,8%. Мы видим, что динамика у нас положительная», — сказал он. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис