Татарстан, 21 ноя 2019, 16:23

На строительство Большого казанского кольца выделено еще 650 млн рублей

Правительство РФ дополнительно выделило 650 млн. рублей на строительство первого этапа Большого Казанского кольца. Общая сумма вливаний из федерального бюджета составила 1 млрд рублей
Читать в полной версии
Фото: Казанская недвижимость

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» правительство РФ выделило 36 регионам дополнительно 14,7 млрд. рублей. Из них Татарстану досталось 650 млн. рублей, - сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Эти средства пойдут на строительство первого этапа Большого казанского кольца (БКК) на участке протяженностью 800 м от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская. Этот отрезок считается одним из самых сложных, так как для его прокладки придется возводить подпорные стены по ходу движения и построить подземный пешеходный переход.

В настоящее время, по информации ведомства, на объекте продолжается разработка грунта, идут работы по устройству буронабивных свай путепровода на Фермском шоссе и на опорах пешеходного моста на улице Борисковская, бетонированию подпорных стен и опор путепровода. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в конце августа 2020 года.

Напомним, ранее на строительство I этапа Большого Казанского кольца было дополнительно выделено из федерального бюджета 350 млн рублей. Такую же сумму пероечислил Татарстан в рамках программы дорожных работ на 2019 год. Общая стоимость строительства I этапа составляет более 2 млрд рублей. Из них 1 млрд – средства федерального бюджета, остальное – республиканского. Ввод объекта в эксплуатацию планируется на конец августа 2020 года.

ЕС впервые ввел санкции против третьей страны за реэкспорт в Россию
Как Свифт превратила песни о любви в независимый бизнес на $1,6 млрд
Прибыльный акциз: почему суд остановил выплату €110 млн на НПЗ в Тюмени
Что новый закон ОАЭ заставляет раскрывать о сделках
Государство усиливает контроль над доменами: что изменится с 1 сентября
На Мосбирже запустили торги фьючерсами на бензин. Как на них заработать
Международные грузоперевозчики попросили изменить схему господдержки
Суд разрешил не платить компаниям с подсанкционными миноритариями