Татарстан, 22 янв 2019, 14:45

Глава Камско-Устьинского района РТ возглавит Фонд социального страхования

Об отставке Павла Лоханова будет объявлено 24 января на внеочередной сессии муниципального совета Камско-Устьинского района. Об этом РБК Татарстан сообщил собеседник в органах исполнительной власти
Читать в полной версии
Фото: instagram @pavel.lokhanov

По словам собеседника, Лоханову предстоит возглавить татарстанское подразделение Фонда социального страхования. 

Лоханов в беседе с РБК Татарстан сообщил, что ему поступило предложение от руководства республики возглавить Фонд соцстраха. Однако он пояснил, что его кандидатуру должны согласовать на уровне Приволжского ФО, а также члены Камско-Устьинского муниципального совета должны освободить его от депутатских полномочий.

«В четверг, 24 января, состоится сессия. Если все сложится, то дальше будет проходить процедура согласования моей кандидатуры в ФСС», – сказал Лоханов. 

Пост руководителя Фонда социального страхования РФ по РТ вакантен с конца декабря 2018 года. Прежний руководитель Рамиль Гайзатуллин перешел на работу в «Ак Барс Капитал».  ФСС РФ по РТ он возглавлял с 2011 по 2018 год.

Лоханов родился в Казани в 1978 году. В Казанском университете он получил два диплома: специалиста в области международных отношений и экономиста.  Карьеру начал в 2000 году в департаменте внешних связей президента РТ на позиции ведущего референта. С 2006 по 2010 году работал заведующим организационно-протокольным отделом управления государственного протокола президента РТ. С 2010 по 2015 годы был заместителем руководителя аппарата кабмина РТ.  Пост главы Камско-Устьинского района Павел Лоханов занимает с августа 2015 года.

Санкции запрещают не всё: суд в Лондоне разрешил сделку с «Атласом»
Почему бизнесу отказывают в финансировании и что с этим делать
Власти и бизнес поспорили о требованиях к ПО с приоритетом в госзакупках
Поиск работы затягивается. В чем проблема и как ее решить
Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
От светофоров до цехов. Что запуск 5G в России даст абонентам и бизнесу
Шок от ИИ: сколько людей потребуется компании, сейчас состоящей из 1 тыс.