Татарстан, 22 мая 2016, 12:54

Глава Ростуризма обещал запустить механизмы для продвижения санаториев РФ

Более 200 тыс. человек посетили Казань в майские праздники, а российское направление стало самым продаваемым. При этом санаторно-курортный комплекс Татарстана и РФ остается неизвестным продуктом.
Читать в полной версии

Более 200 тыс. человек посетили Казань на майские праздники в 2016 году, сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов на форуме «Здравница-2016» в Казани, добавив, что Россия стала самым продаваемым турпродуктом в нашей стране впервые за несколько десятилетий. 

При этом глава главного туристического ведомства Сафонов констатировал, что санаторно-курортный комплекс, который сегодня действует в России,  "не активно продвигается и пропагандируется внутри страны и за рубежом". 

«Важно соединить усилия по развитию в России туризма и санаторно-курортной отрасли, так как туризм на данный момент является самой динамичной и быстро развивающейся отраслью, которая показывает колоссальные темпы роста. В прошлом году количество путешествий по стране достигло 50 млн. человек», - сказал он.

Напомним, ранее стало известно, что власти Татарстана намерены начать продвижение санаторно-курортного комплекса республики под девизом "Отдыхай в Татарстане".  Олег Сафонов рассказал, что Ростуризм намерен активно заняться этим направлением. 

"Для этого мы предлагаем конкретные предложения, которые мы сегодня озвучим. У нас есть механизмы, способствующие активизации и продвижению санаторно-курортного комплекса и внутри страны, и за рубежом", - приводит слова Сафонова ТАСС

Одним из первых шагов в кампании продвижения санаториев республики стало проведение в Казани Всероссийского форума "Здравница-2016", который открылся сегодня и продолжится до 24 мая. В рамках форума организованы Международный научный конгресс "Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения", а также выставка достижений санаторно-курортных учреждений РФ. Среди участников - представители не только россйиских курортов, но и Казахстана, Франции, Италии и Австрии.

Форум, по данным Госкомитета по развитию туризма Татарстана, уже собрал около 1500 человек, среди которых и участники мероприятия - профессионалы санаторно-курортного рынка. Все три дня работы форума будет действовать и выставка, информирующая о санаториях и курортах России, а также о вариантах отдыха и лечения, где будут представлены 62 стенда. 350 участников выставки помогут подобрать посетителям выставки туры, соответствующие их запросам. «Вместе с проведением форума у нас появилась возможность продемонстрировать весь имеющийся оздоровительный, туристический потенциал региона, - отметил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, присутствовавший на открытии. - Еще более важно и то, что наши специалисты смогут получить тот опыт, наработки в курортологии и санаторно-курортном лечении, которыми делятся участники форума – представители субъектов федерации».

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить