Татарстан, 23 мар 2017, 14:19

Россия и Китай ведут диалог в Казани о создании страховой компании

Россия и Китай готовы подписать соглашения по ряду проектов, в том числе о создании международной страховой компании. Об этом сообщил председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов на заседании в Казани
Читать в полной версии

«Есть много проектов, которые готовы не только к обсуждению, но и к подписанию. Я хотел бы их перечислить. Это создание первой китайской торговой электронной платформы со 100-процентным российским капиталом. Это обсуждение возможности открытия в Пекине российско-китайского культурно-делового центра. Это создание российско-китайского фонда межрегионального сотрудничества, это создание первой росийско-китайской страховой компании «Гохэ», - сказал Грызлов.

В Казани сегодня проходит заседание диалога «Партия «Единая Россия» - Коммунистическая партия Китая». «Россия и Китай - лидеры Азиатско-Тихоокеанского региона в этом нет ни у кого сомнений и наши межпартийные отношения вносят вклад в стратегическое взаимодействие стран. Уровень отношений России и Китая носит высокий стратегический характер и я уверен, что стратегическое партнерство России и Китая – это основа обеспечения много полярности мира», - отметил Грызлов.

Как отметил руководитель международного отдела ЦК Коммунистической партии Китая Сун Тао, диалог между руководящими партиями России и Китая способствует стабилизации политической ситуации во всем мире. «Мы обмениваемся мнениями по управлению как своими партиями, так и своими странами, содействуем деловому сотрудничеству двух стран. Путем регулярных контактов мы увеличиваем стратегическое взаимодействие между двумя партиями и двумя государствами внося при этом огромный вклад в защиту мира и стабильности на планете», - пояснил Сун Тао. «Современный мир переменчив, поэтому в процессе обмена мнениями, достигнуты договоренности между правящими партиями по совместному реагированию на вызовы современного мира», - добавил он.

Делегация руководящих работников Центрального комитета Коммунистической партии Китая прибыла в Татарстан 21 марта. В составе делегации – бизнесмены из целого ряда провинций КНР, представляющие различные отрасли народного хозяйства. Ставьте «Нравится», и следите за новостями в нашей группе Facebook
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist