COVID-2019 в РТ, 23 июн 2020, 13:01

Паломники из Татарстана не смогут отправиться в хадж из-за коронавируса

Саудовская Аравия объявила об отмене хаджа для зарубежных паломников. В Татарстане было продано порядка 600 путевок. Им обещали вернуть деньги или перенести поездку
Читать в полной версии

Духовное управление мусульман РТ официально объявило об отмене хаджа для татарстанцев в 2020 году. «В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в мире, власти Королевства Саудовская Аравия отменили хадж для зарубежных паломников. Таким образом, российские, в том числе татарстанские, мусульмане совершить хадж в священные места в этом году не смогут», — сообщили в ДУМ РТ.

Татарстанцы, купившие путевки в «ДУМ РТ Хадж» (официального оператора региона), смогут вернуть оплату в полном объеме или перенести поездку на следующий год. «С момента введения ограничительных мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в мире, официальный хадж-оператор «ДУМ РТ Хадж» прекратил набор хаджиев для совершения паломничества в сезоне 2020 года. По состоянию на сегодняшний день осталась заполненной треть выделенной для Татарстана квоты», — сообщили РБК Татарстан в пресс-службе ДУМ РТ.

В феврале сообщалось, что 2020 году Татарстану сохранили квоту по хаджу на уровне 1,8 тыс. мест. Всего для российских мусульман была выделена квота в 25 тыс. мест.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители