Татарстан, 23 окт 2021, 09:57

Минстрой РФ оценил результаты Татарстана по вводу жилья

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин отметил ежегодное увеличение ввода жилья в Татарстане. По данному показателю республика выходит в пятерку лидеров по стране
Читать в полной версии

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин в программе «Интервью без галстука» Андрея Кузьмина заявил, что Республику Татарстан отличает реализация крупных проектов.

«Когда в 60-70-е строился КАМАЗ, практически был построен новый город – Набережные Челны, появилась нефтехимия – город Нижнекамск, Татарстан превратился в крупнейший промышленный центр РФ. Далее – в 90-х – реализация программы по ликвидации ветхого жилья, где более 52 тысяч семей получили квартиры в Казани и в населенных пунктах. Дальше мы реализовывали проект по подготовке к Универсиаде и тысячелетию Казани», — считает он.

По словам министра, эти проекты изменили облик Казани. «Ввод жилья осуществляется системно и увеличивается ежегодно. Сегодняшние результаты по вводу жилья по стране очень высокие – Татарстан входит практически в пятерку лидеров по стране», — он Файзуллин в интервью, опубликованном на сайте «Татарстан 24».

Он отметил, что более ста тысяч человек работают на крупных проектах и строительных комплексах республики, выполняя задачи, поставленные президентом РТ Рустамом Миннихановым и президентом РФ Владимиром Путиным.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением