Татарстан, 24 янв 2020, 16:08

Автоматизация и ВСМ: Татарстан подписал соглашение о сотрудничестве с РЖД

Татарстан и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2020-2022 годы. Оно предусматривает реализацию инфраструктурных проектов
Читать в полной версии

Подписание соглашения состоялось сегодня в рамках итоговой коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

«Соглашением предусмотрено взаимодействие и дальнейшее сотрудничество Республики Татарстан и ОАО «РЖД» во всех спектрах деятельности железнодорожного транспорта на территории Республики Татарстан, в том числе в области здравоохранения, образования, налоговых и имущественных отношений, реализации железнодорожных инфраструктурных проектов в Татарстане», — пояснили в пресс-службе министерства.

В документе прописана совместная реализация таких инфраструктурных проектов, как ВСМ «Москва - Казань - Екатеринбург», организация кольцевого железнодорожного сообщения в Казани, организация транспортно-пересадочных узлов, в том числе в районе остановочного пункта «Компрессорный». Также речь идет о реконструкции объектов железнодорожной инфраструктуры на станции Зеленый Дол, включая вокзал.

Кроме того, планируется внедрение автоматизированной системы оплаты, контроля и учета проезда в пригородных электропоездах. «В частности, по проекту в 2020 году запланирована установка турникетных систем и периметрального ограждения на остановочных пунктах и станциях «Свияжск», «Пост Волга» и «753 км», — сказали в пресс-службе. Также планируется оборудовать девять железнодорожных переездов техническими средствами, фото- и видеофиксацией.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы