Татарстан, 24 мар 2021, 14:15

В Казани предлагаемая соискателям работы зарплата выросла за год на 1%

В рейтинге городов по уровню среднего зарплатного предложения соискателям на рынке труда столица Татарстана оказалась на 12 месте. В феврале показатель составил 48,2 тыс. рублей
Читать в полной версии

Как сообщили аналитики компании hh.ru, рост предлагаемых соискателям зарплат за «пандемийный» 2020 год составил в Казани 1% – на 402 рубля.

Среди крупнейших городов страны, по данным исследования, наиболее интенсивно зарплатное предложение выросло в Иркутске: на 1,9 тыс. рублей, по сравнению с февралем 2020 года, до 48,2 тыс. рублей. На втором месте – Волгоград (+1,6 тыс. рублей), на третьем месте – Уфа (+1,5 тыс. рублей). 

«В рейтинге городов по уровню средних предлагаемых зарплат столица Татарстана оказалась на 12 месте. В четырех городах зарплатное предложение за время пандемии упало, хоть и незначительно. В Ижевске работодатели в среднем стали предлагать на 558 рублей меньше, чем в феврале 2020 года, в Ульяновске – на 403 рубля, в Ярославле – на 123 рубля, в Самаре – на 25 рублей», — говорится в исследовании.

По сравнению с февралем 2019 года наибольший рост показывает Хабаровск. Предлагаемая зарплата за два года увеличилась на 4,1 тыс. рублей. Динамика в Казани составила 4,3% или 1,8 тыс. рублей.

«Падение продемонстрировали только три города: Тольятти (-640 рублей), Ульяновск (-585 рублей) и Ижевск (-354 рубля)», — говорится в исследовании.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис