Татарстан, 24 июн 2019, 14:47

Тимура Нагуманова назначили и.о. руководителя исполкома Альметьевска

Новую должность Тимура Нагуманова, с 2013 года работавшего бизнес-омбудсменом, озвучили сегодня на внеочередной сессии советов Альметьевского района и Альметьевска. Осенью экс-уполномоченный может стать главой
Читать в полной версии

Депутаты проголосовали за назначение экс-уполномоченного по правам предпринимателей исполняющим обязанности руководителя исполкома. Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова рассказала РБК Татарстан, что в статусе исполняющего обязанности Нагуманов останется до сентября.

«Главой района может быть избран человек, который имеет мандат депутата этого района. Тимур Нагуманов его не имеет, поэтому до сентября он будет находиться в статусе исполняющего обязанности. Это позволит ему в полном объеме вести руководящую работу. В сентябре, в единый день голосования, ему необходимо будет участвовать в выборах, в ходе которых его могут официально избрать главой района», – сказала Галимова. Напомним, что выборы назначены на 8 сентября 2019 года. 

22 июня Рустам Минниханов подписал указ об освобождении  Тимура Нагуманова от должности уполномоченного по защите прав предпринимателей в связи с переходом на другую работу. Информации о преемнике на данный момент нет. 

Тимур Нагуманов окончил Казанский государственный финансово-экономический институт в 2006 году. В 2007 году был назначен руководителем исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района, а с декабря 2007 года избран его главой. В январе 2013 года назначен уполномоченным при президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей. В 2018 году срок его полномочий был продлен еще на 5 лет. 

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм