Татарстан, 24 сен 2013, 23:50

На открытую тренировку «Рубина» пришло около 150 человек

К входу на базу «Рубина» во вторник 24 сентября прибыло чуть больше 150 болельщиков казанской команды, с целью поддержать клуб после обидного поражения в матче с «Томью» и собрать подписи к обращению против предвзятого судейства в последних матчах, которая адресована президенту РФС Николаю Толстых. В том матче "Рубин" потерпел первое поражение в сезоне - главный рефери Вячеслав Харламов в первом тайме удалил капитана «Рубина» Александра Рязанцева и назначил пенальти за спорное нарушение в штрафной. После матча наставник «Рубина» Курбан Бердыев назвал судейство Харламова «беспределом».

Казанских болельщиков допустили на базу, где должна была проходить регулярная тренировка основной команды. Перед тем, как вступить на поле футболисты и главный тренер команды Курбан Бердыев поблагодарили пришедших за поддержку. «Спасибо, что вы пришли сегодня поддержать нас. Мы рады вас здесь видеть», - поприветствовал тренер болельщиков клуба и сказал, что каждый может адресовать вопросы его подопечным.

Болельщиков интересовало, будет ли клуб подавать апелляцию на решение КДК дисквалифицировать Курбана Бердыева на три игры чемпионата за оскобление арбитра после матча с "Томью": оказалось, что клуб опротестовывать решение не будет. Другим волновавшим фанатов вопросом было состояние атаки "Рубина" в отсутствие лидера нападения Саломона Рондона, который в минувшем матче получил перелом ноги и выбыл до конца года.

«У нас есть варианты. Скорее всего, пока используем Прудникова, хотя у нас есть и Мухаметшин, который почти восстановился. Так же Карадениз может сыграть в этой роли. Азмун? Мы на него рассчитываем в будущем, но пока у него травма», - сказал Бердыев болельщикам.

На вопрос о том, выиграет ли «Рубин» в этом сезоне Лигу Европы, Бердыев с улыбкой указал на игроков: «Вот у них спрашивайте!», - сказал наставник.

После беседы с болельщиками команда отправилась на тренировочное поле. Болельщики сопровождали первые доступные для них 15 минут занятий различными кричалками и аплодисментами в поддержку команды. Футболисты в ходе пробежек так же адресовали фанатам аплодисменты. Такую открытую тренировку для болельщиков "Рубин" прошла впервые.

В следующем матче в рамках десятого тура чемпионата России «Рубин» на своем поле примет московское «Динамо». Матч состоится 26 сентября в 20:30 на стадионе Центральный.