Татарстан, 24 окт 2019, 13:07

Казанский Кремль сообщил, будет ли новое подорожание соципотечного жилья

Перед повышением цен за квадратный метр в соципотечном жилье был проведен анализ: обоснована индексация или нет. Дальнейший рост стоимости этой категории жилья не обсуждается
Читать в полной версии

Об этом рассказала сегодня на брифинге в кабмине РТ официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова. По ее словам, о повышении стоимости Рустаму Минниханову было доложено. И по его поручению был проведен тщательный анализ цен.

«Безусловно, президенту РТ доложили, что от застройщиков поступила инициатива об увеличении стоимости. Глава республики дал поручение провести анализ обоснованности такого ценообразования. При принятии решения руководствовались принципом: оставить жилье доступным для категории граждан, которые нуждаются в такой форме социальной поддержки», – сказала Галимова.

Она подчеркнула, что о дальнейшем повышении стоимости квадратного метра в соципотечном жилье на данный момент речь не идет.

Напомним, о повышении стоимости квадратного метра в соципотечном жилом комплексе «Салават Купере» 21 октября сообщила пресс-служба Госжилфонда РТ. Средняя цена за квадратный метр вырастет до 42,5 тыс. рублей. Индексацию объяснили требованиями подрядчиков.

«Анализ показал, что цены на основные строительные материалы только с начала текущего увеличились на 10-17%. Строительство – реальный сектор экономики, поэтому такие факторы, как инфляция, изменения цен на строительные материалы и рост затрат на энергоносители не могут не учитываться на конечной стоимости квадратного метра», — сказали в пресс-службе фонда.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию