Татарстан, 24 дек 2019, 13:28

Так выгоднее: президент РТ объяснил решение о выходном дне 31 декабря

По мнению Рустама Минниханова, перенос выходного дня на 31 декабря с 28-го не окажет негативного влияния на экономику республики. Он пояснил, что в канун нового года вряд ли рабочий день был продуктивным
Читать в полной версии

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов провел встречу с журналистами, посвященную подведению итогов 2019 года. Среди прочего, он прокомментировал решение объявить 31 декабря выходным днем, перенеся рабочий день на субботу, 28-е.

«Нам даже выгоднее, чтобы люди отработали 28 декабря, потому что 31-го – день малопродуктивный: люди обмениваются подарками, поздравляют друг друга. Не думаю, что мы что-то потеряли, объявив 31 декабря выходным днем», — сказал Минниханов. Он добавил, что 31-го планирует отдыхать, отработав 28 декабря.

Руководитель региона выразил надежду, что бизнес и промышленность поддержат решение, которое согласно указу распространяется на госслужащих, которых назначает президент РТ и сотрудников органов исполнительной власти республики.

Напомним,  17 декабря президент РТ провел голосование за выбор выходного дня в соцсетях. Рустам Минниханов написал, что к нему поступило много обращений, чтобы 31 декабря было объявлено выходным днем.За выходной день «ВКонтакте» проголосовали 85% участников опроса, в Instagram – 89% респондентов. 

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров