Татарстан, 25 янв 2017, 14:46

Ford Sollers в 4 раза нарастил экспорт автомобилей в 2016 году

Объем экспорта составил 880 автомобилей, самой востребованной моделью за рубежом стал коммерческий автомобиль Ford Transit, выпускаемый на заводе в Елабуге. Об этом сообщили РБК-Татарстана в пресс-службе Ford Sollers
Читать в полной версии

«Увеличению объема экспортных поставок способствовало расширение географии экспорта, а также расширение ассортимента экспортируемых моделей на всю гамму автомобилей Ford российского производства», - сказали в пресс-службе. В 2016 году компания, начала экспорт автомобилей в Беларуси и Армении, ранее автомобили Ford Sollers поставлялись только в Казахстан.

«По итогам 2016 года лидирующими по объему экспорта стали российские модели Ford Transit, Ford Focus, Ford Fiesta – их поставки составили 26%, 25% и 24% от всего объема экспорта, при этом спецверсии на базе Transit составили 50% от всех экспортных поставок российских коммерческих автомобилей Ford», - уточнили в пресс-службе.

В 2016 году Ford Sollers также нарастил продажи и на российском рынке, реализовав 42,5 тыс. автомобилей, что на 10% больше чем в 2016 году. Самой популярной моделью Ford в России остался Ford Focus, в 2016 году продажи этой модели выросли на 8% до 11,9 тыс. автомобилей, несмотря на тенденцию сокращения С-сегмента российского автомобильного рынка.

Компания Ford Sollers владеет тремя автозаводами и одним заводом двигателей в России, выпускает Ford Focus и Ford Mondeo во Всеволожске, Ford Fiesta и Ford EcoSport в Набережных Челнах, а также Ford Kuga, Ford Explorer и Ford Transit в Елабуге.  
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию