Татарстан, 25 янв 2022, 17:04

Полицейские РТ в 2021 году изъяли 275 тыс. литров суррогатного алкоголя

Ввоз нелегального алкоголя в республику осуществлялся из Пермского края, Самарской, Челябинской, Нижегородской областей и других регионов. За год в РТ возбудили 15 таких уголовных дел
Читать в полной версии

Как сообщил на итоговом совещании в Госалкогольинспекции РТ начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Тимур Минушев, в республике в 2021 году было изъято 275 литров суррогатного алкоголя. 

«Наиболее крупные изъятия алкогольной продукции происходили в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Зеленодольском, Чистопольском и Вехне-услонском районах. Вместе с этим, 103 тысячи литров метилового спирта изъято сотрудниками министерства Нижегородской области», — сообщил Минушев.

По его словам, алкогольная продукция поставлялась в Зеленодольский район, где на подпольном производстве метиловый спирт использовался для производства незамерзающей жидкости.

«Высокую важность контроля за производством метилового спирта показало массовое отравление в Казани, где пострадали порядка 14 лиц. По уголовному делу пресечена деятельность подпольного производства незамерзающей жидкости на основе метилового спирта», — сказал Минушев.

По итогам года, было пресечено 10 каналов поставок алкоголя. Ввоз осуществлялся из Пермского края, Самарской, Челябинской и Нижегородской областей, а также из Башкирии и Санкт-Петербурга. Всего было задержано 13 лиц, а также возбуждено 15 уголовных дел. 

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях