Татарстан, 25 мая 2018, 09:53

ПСО «Казань» освоит на космодроме «Восточный» 40 млрд рублей

Компания ПСО «Казань» в июне 2018 года начнет строительство стартового комплекса космодрома «Восточный», объем инвестиций в проект составит 40 млрд рублей, - сообщает пресс-служба «Роскосмоса»
Читать в полной версии
Госкорпорация «Роскосмоса» в середине мая текущего года получила положительное заключение Главгосэкспертизы России по проекту строительства стартового комплекса для ракет-носителей семейства «Ангара» на космодроме «Восточный». Работы по созданию второй очереди космодрома начнутся в июне 2018 года», - говорится в сообщении пресс-службы.

«Ранее правительство России определило генподрядчиком строительства второй очереди космодрома «Восточный» компанию ПСО «Казань». Выполнение работ по строительству стартового комплекса для РН «Ангара» позволит осуществить первый запуск данного типа ракет космического назначения в 2021 году. Общий объем инвестиций составляет порядка 40 млрд рублей», - уточнили в «Роскосмосе».

На первом этапе создания второй очереди космодрома будет построен стартовый комплекс. С 2023 года начнется строительство монтажно-испытательного комплекса для РН «Ангара», которое завершится в 2025 году.

Решение привлечь компанию из Татарстана в качестве единственного исполнителя работ по строительству инфраструктуры для ракетного комплекса «Ангара» было согласовано с президентом РФ Владимиром Путиным. Одним из доводов в пользу такого решения стало наличие опыта у ПСО «Казань» по строительству крупных спортивных сооружений в Казани в преддверии летней Универсиады 2013 года.
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах