Татарстан, 25 мая 2020, 17:00

В Казани началось проектирование новой дороги по Вознесенскому тракту

В Советском районе по Вознесенскому тракту начато проектирование новой автомобильной дороги на 6 полос. Протяженность участка составляет 3,1 километра
Читать в полной версии

Как сегодня на совещании в мэрии города заместитель руководителя исполкома, председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, речь идет о первом участке от Аметьевской магистрали до проспекта Победы.

«В перспективе общая длина магистрали, согласно новому Генплану, составит порядка 10 километров. Массового отселения здесь не планируется, поскольку «коридор» под дорогу «придерживали» уже много лет – он не застраивался», — сказал Куляжев.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что это важный проект для транспортной инфраструктуры города. «Мы, наконец, начинаем в этом году проектировать Вознесенский тракт. Это отдельная артерия для города, выезд из Казани через насыщенный район, промышленную зону, через Азино-1 и Азино-2 на магистраль М7. Надеемся, в обозримом будущем мы приступим к реализации этого важнейшего проекта для нашего города», — сказал Метшин.

В Казани на ремонт дорог в текущем году из республиканского и федерального бюджетов выделено 7,5 млрд рублей. В том числе 1,5 млрд — на национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», 2,8 млрд — на строительство Большого Казанского кольца, 1,9 млрд — на ремонт объектов улично-дорожной сети, 1,3 млрд — на проектирование, строительство и реконструкцию новых объектов. 

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами