Татарстан, 25 июн 2013, 11:12

Андреа Тринчиери возглавил УНИКС

Новым главным тренером УНИКСа стал итальянский специалист Андреа Тринчиери. Об этом сообщает официальный твиттер клуба. Контракт с итальянцем рассчитан на два года.
Читать в полной версии
Фото: dailybasket.it

Новым главным тренером УНИКСа стал итальянский специалист Андреа Тринчиери. Об этом сообщает официальный твиттер клуба. Контракт с итальянцем рассчитан на два года.

Президент клуба Евгений Богачев объяснил выбор Тринчиери тем, что тот «большой оптимист». «Мне это качество очень нравится, заявил Богачев «Спорт-Экспрессу». - Еще он энергичный, в тоже время очень интеллигентный, неизбалованный и не бедный – солидные родители, прекрасно говорит по-английски и очень амбициозный. Минусов два – никогда не был в России и будет занят в сборной Греции, возможно, до 22 сентября, когда завершится чемпионат Европы. Но под его руководством в сборной будут два греческих игрока УНИКСа – Костас Каймакоглу и Ян Вуюкас».

Ранее казанцы вели переговоры с четырьмя иностранными специалистами, в частности УНИКС пытался договориться с главным тренером «Сиены» Лукой Банки и наставником греческого «Олимпиакоса» Гиоргисом Бардзокасом, а так же испанцем Жоаном Пласа. От грека и испанца было решено отказаться по финансовым причинам, а Банки имел на руках более интересное предложение от «Милана». Потому выбор пал на 44-летнего наставника «Канту» и сборной Греции. Под руководством Тринчиери «Канту» дважды играл в Евролиге, становился финалистом чемпионата Италии и завоевывал Суперкубок страны. Итальянский специалист дважды признавался тренером года в Италии.

«Мы навели соответствующие справки, изучили со всех сторон и все опрошенные нами источники отзываются об этом специалисте исключительно положительно - современный тренер. Абы кого не назначат главным тренером сборной Греции», - сказал Евгений Богачев.

С предыдущим наставником клуба Станиславом Ереминым руководство казанцев решило не продлевать контракт после того, как по итогам прошлого сезона клуб занял шестое место в чемпионате, а в плей-офф Единой Лиги ВТБ уступили «Локомотиву-Кубань» в стадии четвертьфинала турнира, показав худший результат за время участия в турнире, начиная с 2009-ого года.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества