Татарстан, 26 фев 2015, 11:51

Дирекция спортивных проектов согласовала цены размещения гостей ЧМ-2015

Исполнительная дирекция спортивных проектов Казани согласовала цены на размещение порядка 2,5 тыс. гостей чемпионата по водным видам спорта с 55 отелями и хостелами города. В зависимости от статуса однодневное проживание в номере обойдется гостям в сумму от 600 до 20 тыс. руб. Дирекция ищет агента, который расселит ожидаемый поток в человек и проконтролирует их комфортное проживание вплоть до выезда.
Читать в полной версии

Дирекция разместила техзадание на размещение гостей водного чемпионата на сайте госзакупок Татарстана 25 февраля. Судя по документу, организатор мероприятия ищет агента, который расселит поток гостей в 2,5 тысяч человек в несколько десятков отелей, гостиниц, общежитий и хостелов Казани. За расселение и контроль проживания гостей с 10 июля по 18 августа дирекция выплатит авансом 5 млн рублей. Агент должен будет организовать круглосуточный call-центр, встречу гостей в каждой гостинице, а также быть готовым предоставлять услуги переводчиков и экскурсоводов.

Дирекция уже договорилась с отельерами о количестве мест и ценах размещения. Так, например, представители семей членов FINA будут жить в пяти- и четырехзвездочных отелях: двух корпусах "Корстона", "Кортьярд Мариотт", "Рамада" и "Ривьера". Одноместные номера обойдутся им в сумму от $185 до $350, двухместные - 215$-380$ ежедневно. Свое размещение они оплатят самостоятельно, сказано в документе.

Чуть дороже будут стоить номера для спортсменов и официальных представителей команд. Их поселят в гостиницах "Мираж", "Парк Инн", "Шаляпин", "Биляр", а также в деревне Универсиады. Одноместный номер здесь будет стоить $170-$360 (за исключением универсиадской деревни - здесь проживание обозначено в $120 за день). Самые дорогие номера - за $445 в сутки - предусмотрены в двухместных "люксах".

Прессу расселят в гостиницы поскромнее - уровня от двух звезд. Подрядчиков мероприятия, то есть рабочих, разместят в общежитиях Казанского медуниверситета, где без учета питания можно жить и за 616 руб. в сутки.

Дирекция согласовала и рекомендуемые цены в 34 гостиницах в рублевом эквиваленте. Один человек поселится в "президентском люксе" "Ривьеры" за 53,1 тыс. рублей за ночь - это будет самый "дорогой" гость.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани пройдет с 24 июля по 9 августа 2015 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 2,5 тыс. участников, 1800 официальных лиц, прибудут представители из порядка 200 стран мира, говорится на сайте казанской дирекции мероприятия.

Елена Иванова

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать