COVID-2019 в РТ, 26 мар 2020, 16:27

В Татарстане для профилактики коронавируса продлили школьные каникулы

В республике продлили каникулы в школах до 12 апреля. При этом детсады продолжат работать в обычном режиме
Читать в полной версии

По словам руководитель оперативного штаба, вице-премьера РТ Лейлы Фазлеевой, решение принял сегодня президентом Татарстана Рустам Минниханов. «Каникулы для школьников будут продлены до 12 апреля. Учреждения дополнительного образования, спортивные и досуговые секции, школы искусств, художественные и музыкальные школы всех ведомственных принадлежностей также будут находиться в режиме каникул до 12 апреля», — сказала Фазлеева.

При этом дошкольные образовательные учреждения продолжат работать, так как на следующей неделе ряд предприятий и организаций продолжит работу. «Совсем закрыть наши дошкольные образовательные учреждения невозможно. Их работа продолжится. Соответственно, те родители, которые будут находиться в режиме нерабочей недели, не приведут детей в детский сад. Те, которые работают и обеспечивают жизнедеятельность республики, имеют возможность привести своего ребенка в детсад», — сказала Фазлеева.

Каникулы в школах республики были запланированы с 23 по 31 марта. Однако, начались раньше – 19 марта. Президентом республики дано поручение проработать вопрос дистанционного обучения в городе Казани, на случай, если потребуется продлить школьные каникулы. Вузы и ссузы республики перешли на дистанционное обучение.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества