Татарстан, 26 мая 2016, 11:26

Рустам Минниханов пригласил предпринимателей на "Откровенный разговор"

Ежегодная встреча президента Татарстана и представителей бизнес-сообщества состоится в юбилейный пятый раз.
Читать в полной версии

Сегодня утром Рустам Минниханов поздравил предпринимателей республики с профессиональным праздником.

- Поздравляю с Днем предпринимательства! Жду на "Откровенный разговор" 10 июня, - написал президент в социальной сети, таким образом, анонсировав ежегодную встречу с бизнесменами республики. 

Уже традиционная встреча Рустама Минниханова и представителей деловой сферы состоится в пятый раз. В этом году модератором диалога выступит бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов.

От предпринимателей республики уже поступило более 350 актуальных вопросов к президенту Татарстана. В этом году ожидается участие 200 представителей бизнеса, лидеров бизнес-объединений, руководителей министерств и ведомств, а также глав муниципальных районов республики.

"Откровенному разговору" будет предшествовать заседание Совета по предпринимательству, которое состоится 27 мая, в Набережных Челнах. Специалисты обсудят ситуацию на рынке рекламных конструкций в автограде и вопросы размещения объектов нестационарной торговли (НТО).

Отметим, что в настоящий момент в Челнах рассматривается проект постановления, описывающий распределение мест под НТО. 

- Порядок регулирования нестационарной торговли, который сейчас сложился во многих муниципалитетах, к сожалению, нельзя назвать эффективным для бизнеса. Предприниматели-владельцы объектов работают в непрозрачных условиях: иногда нет вовсе никакого договора, схема размещения объектов в городе также отсутствует, - отмечает Тимур Нагуманов.

Бизнес-омбудсмен заявил, что новый порядок даст предпринимателям четкие, конкретные условия размещения, гарантии, а также права на компенсационные места. Тимур Нагуманов уверен, что регулируя таким образом нестационарную торговлю, удастся свести к минимуму риски потери и закрытия бизнеса для предпринимателей. 

Справка:

"Бизнес и власть: откровенный разговор" - это серия регулярных встреч президента Татарстана, мэров крупных городов республики, руководителей министерств и надзорных органов с предпринимателями. Проект был запущен в 2014 году по инициативе Рустама Минниханова. Бизнес-омбудсмен России Борис Титов признал проект одной из лучших в России практик и рекомендовал перенимать ее другим регионам. В 2016 году проект получил диплом крупнейшей национальной пре-мии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник".

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители