Татарстан, 26 мая 2016, 16:27

«Аэрофлот» связал Казань и Франкфурт

Открывается новое регулярное авиасообщение «Казань – Франкфурт», полеты по которому начнутся 17 июня. Для «Аэрофлота» это первый регулярный рейс, который связывает регион и заграницу.
Читать в полной версии

Аэропорт Казани выступает как центр притяжения для туристов из соседних регионов, которым ближе добраться до столицы Татарстана, а уже отсюда вылететь во Франкфурт. Кроме того, аэропорт немецкого города занимает третье место в Европе и десятое в мире по объемам перевозок. Это один из крупнейших транспортных узлов, где есть много возможностей для пересадок. Здесь же туристы и бизнесмены могут воспользоваться железнодорожным транспортным узлом, автобанами и отправиться в любую точку Европы.

«До того, как запустить полеты, мы просчитали пассажирские потоки и убедились, что есть заинтересованность в этом направлении, как в Германии, так и в России. Для нас это первый подобный опыт, который, мы надеемся, поможет развивать маршрутную сеть», - говорит замдиректора департамента продаж «Аэрофлота» Дмитрий Трофимов.

Запуск любого прямого рейса всегда вызывает заинтересованность в том или ином регионе, считает глава представительства национального туристического офиса Германии в России Алла Беликова. Тем более, для желающих воспользоваться новым маршрутом есть свои бонусы.

- Мы предоставляем 50% скидку на услуги охраняемой парковки аэропорта, - добавляет директор по стратегическому развитию международного аэропорта «Казань» Вероника Акташева.

«Аэрофлот» для регионального размещения также неслучайно выбрал Казань - наш аэропорт входит в топ-100 мировых и в тройку лучших российских за счет технических характеристик и используемых современных технологий.

Полеты начнутся 17 июня и будут проходить два раза в неделю - по понедельникам и пятницам. Загрузка самолетов - 120 человек в эконом-классе и 20 в «бизнес».

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code