COVID-2019 в РТ, 26 июн 2020, 16:53

Министр образования Татарстана рассказал о сдаче ЕГЭ в период эпидемии

В республике 400 выпускников не будут сдавать Единый государственный экзамен. Пункты сдачи подготовят по правилам, утвержденным Роспотребнадзором
Читать в полной версии

В этом году выпускники, которые не будут поступать в вузы, смогли поучить аттестаты без сдачи экзаменов. Об этом в программе «Татарстан Онлайн» рассказал министр образования и науки РТ Рафис Бурганов. 

«Нам казалось, что тех, кто не хочет идти вузы, будет много. На самом деле мы увидели практически те же цифры, что и в прошлом году. От ЕГЭ отказались 400 человек. Более 18 тыс. выпускников собираются сдавать экзамены», — сказал Бурганов. Он отметил, что в среднем по России уменьшение сдающих ЕГЭ зафиксировано на уроне 5%.

В республике подготовят 83 пункта приема экзаменов. По словам министра, все меры предосторожности будут соблюдены. «В инструкции Роспотребнадзора находится почти 35 пунктов, которые необходимо выполнять. Среди них социальная дистанция, дезинфекция помещений входной фильтр. Предусмотрена специальная зигзагообразная рассадка. Подготовлен график подхода на участок, чтобы не допустить скоплений и очередей», — сказал Бурганов.

Он подчеркнул, что сдающие экзамены будут находиться в аудиториях без масок.

Единый государственный экзамен в 2020 году будет проходить с 3 по 23 июля. Дополнительные экзамены назначены на 3, 5 и 7 августа. Пробные экзамены назначены на 29 и 30 июня. Первые экзамены пройдут в пятницу, 3 июля. Пропустившие по уважительной причине экзамен смогут сдать его 8 августа.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет