Татарстан, 27 янв 2017, 18:18

Казань к ЧМ-2018 закупит более 450 автобусов, троллейбусов и трамваев

Крупнейшее в истории России спортивное событие позволит существенно обновить парк предприятий городского транспорта, - сообщил сегодня министр транспорта Татарстана Ленар Сафин на коллегии министерства
Читать в полной версии

«Основной задачей для нас является организация транспортного обслуживания матчей Кубка конфедераций 2017 года и ЧМ по футболу 2018 года. В рамках транспортного плана определено 18 протокольных маршрутов для организации обслуживания населения в период проведения Кубка конфедераций и ЧМ-2018 планируется приобретение 350 автобусов, 35 трамваев и 70 троллейбусов», - сказал Сафин.

По словам министра, закупка транспортных средств предприятиями Казани к ЧМ-2018 проводилась и раньше. В 2016 году в автопарки поступили 108 новых автобусов, 70 троллейбусов и 22 трамвая.

«Подготовительная работа также начата аэропортом «Казань». В частности, для увеличения пропускной способности международного сектора до 800 пассажиров в час планируется установка 16 дополнительных кабин паспортного контроля. Для этого будет возведено специальное здание с торца здания терминала 1А», - сообщил Сафин. Он отметил, что аэропортом к ЧМ-2018 также запланирована закупка новой спецтехники наземного обслуживания на 52 млн рублей.

Высокий уровень подготовки Татарстана к проведению Кубка конфедераций и ЧМ-2018 сегодня отметил и министр спорта России .

«Уникальный опыт имеется у Татарстана в части успешного проведения Универсиады, это опыт мы использовали на федеральном уровне при подготовке олимпийских игр. Я уверен, что здесь в Татарстане все пройдет на должном уровне», - подчеркнул Соколов.

Напомним, матчи Кубка конфедераций пройдут на стадионе «Казань Арена» с 17 июня по 2 июля 2017 года. Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове- на-Дону.

В Нижнекамске сегодня прошло заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, на котором присутствовал президент республики Рустам Минниханов, министр транспорта РФ Максим Соколов, помощник президента РФ .

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России