Татарстан, 27 мар 2020, 11:20

«Камаз» останавливает производство на неделю

ПАО «Камаз» отправит сотрудников на выходные на следующей неделе. Приказ подписан генеральным директором предприятия Сергеем Когогиным
Читать в полной версии

Компания приостановит производство автомобилей с 30 марта по 3 апреля 2020 года. «Предстоящая неделя объявлена нерабочей для камазовцев. На оплачиваемые длинные выходные уйдет весь персонал компании, за исключением минимального количества сотрудников, занятых на работах, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям», — говорится на сайте компании.

Президент России Владимир Путин 25 марта объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. При этом президент заверил, что все структуры жизнеобеспечения (банки, магазины, медучреждения, аптеки, транспорт) и органы власти всех уровней продолжат свою работу.

В Казани на это время закроют все торговые центры. Продолжат работу продуктовые магазины, арендующие площади в ТЦ, и аптеки. С 26 марта в Татарстане должны приостановить деятельность спортивные центры, бассейны, фитнес-центры. Надлежит закрыться кинотеатрам, ночным клубам, детским и иным развлекательным центрам.  

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР