Татарстан, 27 мая 2021, 16:08

Власти Казани анонсировали проведение Крестного хода

В Казани 21 июля состоится Крестный ход от Благовещенского собора до Крестовоздвиженской церкви. В ноябре шествие было отменено из-за эпидемиологической ситуации
Читать в полной версии

Постановление об ограничении движения на время проведения в Казани Крестного хода сегодня опубликовали в сборнике документов мэрии. Верующие пройдут с чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери.

Движение транспортных средств будет ограничено с 6 до 14 часов 21 июля по проезжей части улиц Кремлевская и Профсоюзная, съезда с площади Первого Мая, улиц Баумана, Большая Красная, Карла Маркса, Япеева и Миславского. Также перекрытыми окажутся съезды с площади Тысячелетия на Батурина и с Батурина на Кремлевскую транспортную дамбу.

Кроме того, с 20 часов 20 июля до 14 часов 21 июля будет затруднен проезд по проезжей части улицы Миславского на участке от улицы Карла Маркса до улицы Большая Красная.

В ноябре из-за роста заболеваемости коронавирусом в Казани был отменен Крестный ход в День народного единства. Ежегодно он собирает от 3-4 тыс. участников до 9-10 тыс. человек.

В этом году, 9 мая, в Казани также  была отменена массовая акция «Бессмертный полк». Как и годом ранее, из-за пандемии коронавируса она прошла в режиме онлайн.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов