Татарстан, 27 авг 2020, 09:30

Строительство платной трасса Москва – Казань анонсировали на 2021 год

Ускорить работы по проекту удалось благодаря принятию «транспортного закона». Об этом на совещании у президента Владимира Путина с членами правительства заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин
Читать в полной версии

«Этот закон положительно воспринят отраслью. Подробное его действие можно рассмотреть на простом примере – это строительство международного транспортного маршрута Европа – Западный Китай, дороги участка Москва – Нижний Новгород – Казань. Вот если бы мы подошли к этому проекту по старым нормативам, мы только лишь в конце 2022 года приступили бы к строительству и в конце 2026 года его бы сдали. Сегодня благодаря принятию этого закона мы уже в этом году приступим к подготовительным работам, в следующем активно начнем стройку», — цитирует Хуснуллина ТАСС.

По его словам, в 2024 году этот проект будет сдан.

10 июля премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по вопросу строительства автодороги Европа — Западный Китай в Елабуге заявил, что правительство определило сроки конкурсных процедур и объем финансирования строительства скоростной автомагистрали Москва — Казань. По его словам, общий объем финансирования строительства магистрали составит более 650 млрд руб.

Протяженность новой скоростной автотрассы должна составить 729 км, из которых 142 км пройдут по территории Татарстана. Новая магистраль должна стать дублером трассы М-7 «Волга», которая на значительной части проходит через населенные пункты.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях