Татарстан, 27 сен 2022, 12:45

В школах Казани усилили пропускной режим после стрельбы в Ижевске

В управлении образования исполкома Казани заявили, что все образовательные организации города обеспечены кнопками тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт Росгвардии
Читать в полной версии

После стрельбы в Ижевске в школах Казани усилили пропускной режим. Об этом сообщили в управлении образования исполкома столицы РТ.

«Во всех школах города усилен пропускной режим, организована работа частных охранных предприятий. Также все образовательные организации обеспечены кнопками тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт Росгвардии», — заявили они.

Отмечается, что в школах завершается обновление ограждений по периметру, обустройство пунктов охраны на первых этажах зданий с установкой систем видеонаблюдения, охранной сигнализацией и средствами тревожной сигнализации. Также завершается установка контрольно-пропускных пунктов охраны и средств снижения скорости в учреждениях, относящихся к первой категории безопасности.

Накануне утром в Ижевске произошла стрельба в школе №88. По последним данным, погибли 17 человек: 11 детей и шесть взрослых. Нападавший покончил с собой. Его личность установлена, он состоял на учете в психдиспансере.

После случившегося президент России Владимир Путин дал распоряжение направить из Казани в Ижевск борт с психологами. Об этом заявил глава Удмуртской республики Александр Бречалов. «У меня было совещание с президентом страны. Владимир Владимирович дал соответствующее распоряжение, из Казани к нам вот-вот прилетит борт с дополнительными специалистами, с психологами и дополнительными средствами», — сказал он.

Также для оказания помощи пострадавшим в Ижевск отправились две бригады медиков из Казани и Набережных Челнов. Из столицы Татарстана вылетел вертолет Ми-8 с 10 специалистами на борту, с 8 – из Набережных Челнов. В их числе нейрохирурги, анестезиологи-реаниматологи, травматологи, психиатры и психологи. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей