Татарстан, 27 сен 2022, 14:01

В РТ на летнюю оздоровительную кампанию детей потратили свыше ₽1,6 млрд

В период летних каникул в оздоровительных лагерях РТ отдохнули свыше 154 тыс. детей и подростков. Была организована работа 1,5 тысяч детских лагерей всех форм отдыха, в том числе 1,3 тысяч лагерей дневного пребывания
Читать в полной версии

Министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов сообщил, что в этом году власти республики направили на отдых детей в лагерях свыше 1,6 млрд рублей. При этом, общее финансирование летней оздоровительной кампании составило свыше 1,8 млрд рублей. 

По его словам, из общей суммы 1,6 млрд рублей выделили из бюджета Татарстана, по 104 тыс. составили средства предприятий и средства родителей, оставшиеся 6,8 тыс. потратили из муниципальных бюджетов.

«Что касается стоимости путевок, она варьируется с учетом кешбэка от 1 150 рублей. Как правило, стоимость не превышала 13-15 тыс. рублей», — сказал Сулейманов сегодня на брифинге в кабимине РТ.

В целом, в период летних каникул в оздоровительных лагерях республики отдохнули свыше 154 тыс. детей и подростков. Была организована работа 1,5 тыс. лагерей всех форм отдыха, в том числе 1,3 тыс. лагерей дневного пребывания.

В 192 лагерях загородного типа отдохнули свыше 86 тыс. человек, в 1 335 лагерях дневного пребывания – свыше 68 тыс. детей. Оздоровление в профильных сменах частных организаций в летний период прошли 16 194 ребенка.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России