Татарстан, 27 ноя 2019, 13:54

В Госсовете анонсировали участие Минниханова в выборах президента РТ

Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин заявил, что действующий глава региона Рустам Минниханов может стань кандидатом от «Единой России» на выборах президента Татарстана. В казанском Кремле от комментариев воздержались
Читать в полной версии

Президент Татарстана Рустам Минниханов может баллотироваться на выборах в 2020 году. Об этом сегодня сообщило издание «Коммерсант» со ссылкой на спикера Госсовета РТ Фарида Мухаметшина.

О выдвижении действующего президента на новый, третий по счету, срок от партии «Единая Россия» Мухаметшин заявил на совещании с депутатами и представителями министерств республики.

При этом председатель Госсовета РТ не озвучил фамилию Минниханова. «Я думаю, что и следующую кампанию мы так будем проводить. Наш президент будет выдвигаться от политической партии «Единая Россия», безусловно»,– цитирует СМИ Мухаметшина.

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова в беседе с РБК Татарстан отметила, что до момента, когда президентские выборы будут официально назначены,  какие-либо комментарии преждевременны. 

 «Президент сосредоточен на текущей работе», — сказала Галимова.

Напомним, Рустам Минниханов возглавил Татарстан в начале 2010 года после ухода в отставку Минтимера Шаймиева. Его назначил президент РФ Дмитрий Медведев. В 2015 года Минниханов впервые выиграл президентские выборы в Татарстане, набрав 94% голосов. Он выдвигался от «Единой России».

Согласно Конституции РТ, у Минниханова есть право участвовать в выборах в 2020 году. Так как в законе прописано, что одно и то же лицо может избираться два срока подряд.   

«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»